В Днепре митинговали больные, оказавшиеся на грани смерти (видео)

8e7f90cc0ea5de549f4fd5b45d73cd98

Больные с почечной недостаточностью, оставшиеся без жизненно необходимого препарата, устроили митинг под управлением здравоохранения в Днепропетровской области.

Митингующие заявили, что оказались на грани смерти, потому что в области закончились необходимые для них лекарства. Люди, которые живут только благодаря диализу – процедуре, которая очищает кровь, не могут получить полноценное лечение.

С начала года на Днепропетровщине остановили закупку жизненно необходимых растворов. По словам больных, до сих пор их выручала только гуманитарная помощь, но сейчас и она закончилась. Лекарств, как говорят пациенты, их лишил Антимонопольный комитет – там просто заблокировали тендер на покупку препаратов.

Глава Днепропетровской областной ассоциации пациентов диализа Светлана Курчевская рассказала, что больные вынуждены сокращать количество процедур. По ее словам, люди переходят с четырех диализов в день, положенных по предписанию, на три, а это несет прямую опасность их жизни.

По материалам ТСН

 

98c2d9c0305e7830b04a1f75dc8719b4

Бастующим криворожским шахтерам пообещали поднять заплату на 50%

15355734_1279461835430330_6409858912489657075_n

В Днепре задержали волонтера якобы за нападение на агитпалатку “Оппоблока”