В Днепре борются с парковкой на тротуарах

autos-1115600_960_720

В центре Днепра на тротуарах появилась защита от паркующихся автомобилей. По ул. Липинского (Ширшова) установили столбики, которые блокируют доступ машин к тротуарам.

Об этом сообщает Наше місто.

Таким образом, Департамент благоустройства и инфраструктуры освобождает тротуар для пешеходов от засилья припаркованных авто.

По словам местного жителя, пешехода Сергея, установка ограничителей — отличная новость:

 

— Теперь пешеходы могут спокойно ходить по тротуарам нашего города. Надеюсь, эта акция не является единичной, и в будущем.

 

Подобные объекты появятся и на других улицах Днепра.

Водители же отреагировали на нововведение неоднозначно.

 

— Пешеходам, конечно, хорошо. А нам, где парковаться? Сначала пусть сделают нормальные условия для водителей, и только потом создают ограничения, — сказала водитель Мария.

 

В патрульной полиции Днепропетровской области напомнили о правилах парковки на тротуаре и штрафах для нарушителей порядка.

 

– По ст.122 КУпАП предусматривается штраф в размере 255 грн за незаконную парковку на тротуарах. Согласно ПДД, при парковке авто на тротуарах должно оставаться два метра пешеходной зоны. Если такого расстояния нет, то тогда — это существенное нарушение, — подчеркнула пресс-офицер патрульной полиции Днепропетровской области Людмила Русанова.

 

93_main

Открыто уголовное производство против УПЦ за отказ отпевать ребенка

pol

Трудовых мигрантов из Украины в Польше становится все больше