Команда из нескольких человек слаженно работает в городских магазинах.
Днепрянка Ирина в фейсбук написала об инциденте, который с ней произошёл в магазине “СВІЖИНА” на Донецком шоссе,7:
“Сегодня, 25.05.2018 в 13:27 зашла я купить курочку. За мной в очередь стали 2 женщины (ОБЕ РОЖИ НА ФОТО).
Я повернулась назад и увидела, что одна из этих милых РОЖ, намотав на левую руку клетчатую сумку и выставив из-под нее пальцы, пытается залезть в мой рюкзак, который висел у меня на плече.
Вторая РОЖА стояла у нее за спиной и, как будто, что-то выбирала на витрине.
Я достала телефон и сделала фото.
Охреневшая от “моей наглости” дама переглянулась со второй, что-то пробормотала ей на непонятном мне языке. Та тоже что-то ответила.
Первая злобно посмотрела на меня и сказала : “С***, ты!”
Я улыбнулась и ответила: “Ты мне тоже сразу понравилась!”
После этого короткого диалога обе РОЖИ вышли из магазина.
Уходя, первая РОЖА повернулась ко мне и сказала: “Ничего! Ты сейчас выйдешь из магазина…”.
Я ответила: “Давай! Я быстро!”
Девушке-продавцу я сказала, что у них в магазине работают “ЩИПАЧКИ”, и поинтересовалась, работают ли у них камеры наблюдения. Она сказала, что работают.
Вышла из магазина я, зажав в руке большие острые ключи от квартиры. Огляделась. Людей вокруг было очень много. (Рядом магазин ВАРУС, обеденное время.)
Увидела синий жигуль, на заднем сидении которого восседала первая РОЖА. Со стороны водителя открылась дверь, показалась третья РОЖА мужского пола. Посмотрел на меня. Я почесала лоб рукой с зажатыми в ней большими ключами и помахала РОЖЕ мужского пола (иди сюда). Дверь машины закрылась”, – написала днепрянка.
Девушка обращается ко всем жителям города: “Оглядывайтесь на тех, кто стоит за вами в очередях. Сейчас этот вид грабежа очень распространен”.