Стипендии студентам в январе: официальный ответ ДНУ

ДНУ

В Днепровском нацуниверситете им. О. Гончара заявили, что говорить о невыплате стипендий в январе некорректно. Об этом пишет сайт 056.ua.

По словам главного бухгалтера ДНУ Светланы Руссу, представители финансового комитета совета студентов за разъяснениями к централизованной бухгалтерии не обращались.

«Утверждать, что стипендии в январе не будет, нельзя. Университет, как и все другие вузы города, ожидает финансирования в соответствии с новыми нормативными документами, утвержденными в 2016 году Постановлениями Кабинета министров Украины № 1043, 1045, 1047, 1050», – говорит Светлана Руссу.

В частности, пунктом 2 Постановления КМУ № 1050 от 28 декабря 2016 года устанавливается, что «высшие учебные заведения назначают стипендии в соответствии с установленным порядком с первого числа месяца, следующего за датой окончания семестрового контроля за первый семестр 2016/17 учебного года в соответствии с учебными планами по соответствующим специальностям (направлениям подготовки) и рейтингами, сформированными по среднему баллу семестрового контроля за первый семестр указанного учебного года».

сын Виталия Кличко

Сын киевского мэра Кличко едва не лишился руки из-за голодного аллигатора (фото)

Полуобнаженная фотосессия женской футбольной команды вызвала скандал

Полуобнаженная фотосессия женской футбольной команды вызвала скандал (фото)