Выставка военной техники, торжественный марш и патриотические песни. В Днепре отметили День Национальной гвардии Украины. На торжество собрались около 200 военных. Каким был праздник сильных и смелых – далее.
На Фестивальном причале днепровской набережной – выставка военной техники.
Интереснее всего здесь детям.
Не против исследовать огромные машины и девочки. Рядом с военной техникой выстроился военный оркестр …
и около 200 нацгвардийцив.
В строю – молодой нацгвардиец Алексей Тимошенко.
«Я вступил в Нацгвардию в мае 2016 года. Моя жизнь изменилась к лучшему. Я стал более дисциплинированным. В таком режиме буду жить и дальше», – поделился участник марша Алексей Тимошенко.
«В Нацгвардии я с 2015 года, с 2016-го – по контракту. Служить пошел по зову сердца. Однако в боевых действиях пока не участвовал, надеюсь, скоро поедем. Всем желаю мирного неба над головой», – улыбается участник марша Александр Шевчук.
Как и вся Украина, Днепропетровская область отмечает День Национальной гвардии Украины торжественным маршем.
Ребята пели украинские песни.
«Для нас сегодняшний праздник – знаменательное событие. Растет доверие людей к Нацгвардии, мы стараемся его оправдать, – поделился заместитель командира воинской части Нацгвардии Олег Довголюк. – Растет и количество желающих вступить к нам на службу».
На марш пришли посмотреть жители города.
