Куда пойти на День Конституции в Днепре

Днепр

На День Конституции для днепрян подготовили интересную развлекательную программу, сообщают в управлении культуры, национальностей и религий ОГА.

Накануне Дня Конституции, 27 июня, жителей области ждут в областной научной библиотеке им. Кирилла и Мефодия. На Байкальской, 78 для посетителей подготовили интересную книжную выставку, посвященную 20-летию Основного Закона страны.

В праздник Конституции Украины сторонников познавательного досуга будут ждать на проспекте Яворницкого в первом уличном музее АТО. Большинство его экспонатов – реальные вещи, привезенные из Донбасса волонтерами. Это техника, блиндажи, дорожные указатели, гильзы.

Днепрян приглашают также прогуляться по городу. Во время четырехчасовой экскурсии можно будет узнать о «степном Парнасе», жизни запорожского отца, екатеринославское «Просвещение», казака Лазаря Глобу и его сады, украинский архитектурный модерн и историю улиц. Место сбора в 16.00 у дома-музея Д.И. Яворницкого (пл. Шевченка, 5).

В это же время ценителей музыки приглашают в филармонию. Здесь можно будет насладиться украинскими народными песнями и хитами современной эстрады. Вход на концерт с символическим названием «С Украиной в сердце» свободный. Адрес: ул. Воскресенская, 6.

В 18.00 свои двери откроет дом органной и камерной музыки по адресу: пр. С. Нигояна, 66. Концерт «Мы те, кто творит Украину» порадует присутствующих тонкими стихами и хорошей музыкой. Изюминкой станет исполнение Гимна на органе.

В 19.00 жителей и гостей Днепра ждет выступление популярной рок-группы «Натолич». На Фестивальном причале музыканты представят новую программу. В ней – уже любимые синглы фанов и совсем «свежие» произведения.

фото 5692.com.ua, ДТП "Chevrolet Aveo" и "Renault 19"

Жесткое ДТП: “Renault” врезался в “Chevrolet Aveo” (фото)

фото 056, Смертельное ДТП на Кайдакском мосту

Смертельное ДТП на Кайдакском мосту: автомобиль слетел с дороги и загорелся (фото)