С этой целью в горсовете организуют круглый стол.
Группа DniproSmartCity приглашает всех неравнодушных – архитекторов, урбанистов, экспертов по транспорту, людей с конструктивными идеями и предложениями на Круглый стол по планируемой реконструкции Вокзальной площади и ул. Курчатова.
Об этом сообщается в группе DniproSmartCity на Facebook.
Круглый стол состоится 11 апреля в 16.00 в помещении городского совета (пр. Явроницького, 75) в белой зале (7 этаж), с участием представителей Департамента капитального строительства, как заказчика реконструкции.
Целью круглого стола является создание рабочей группы из представителей общественности, которая наработает согласованные проектные предложения по реконструкции, а также сформирует ТЗ на будущий рабочий проект реконструкции и будет проводить публичный контроль за процессом проектирования и строительства.
“Реконструкция площади – возможность, которая дается раз в полвека! У горожан есть уникальная возможность повлиять на то, какой они хотели бы видеть городскую инфраструктуру, на то, чтобы город постепенно становился удобным и безопасным для людей!”, – говорится в сообщении.