Для больниц Днепропетровщины закупили оборудование на 118 миллионов гривен

5c07a1fed0310722597989

От аппаратов искусственного дыхания до ангиографов. В 2018 году для больниц Днепропетровщины приобрели 44 единицы современного оборудования.

Об этом сообщила пресс-служба ДнепрОГА.

«Качественная и доступная медицина – для всех. Такую задачу ставит перед нами Президент Украины Петр Порошенко. Уже почти четыре года работаем над комфортным пространством в больницах Днепропетровщины. Для этого реконструируем помещения, закупаем современное оборудование. Лишь в 2018-м приобрели 44 единицы – это, среди прочего, инкубаторы, аппараты искусственного дыхания, ангиографы. Один из таких уже установили в хирургическом корпусе Центра матери и ребенка им. Руднева в Днепре », – сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Оборудование приобрели за областной счет. Его стоимость – 188 млн грн.

В 2017-м для больниц Днепропетровщины закупили около полусотни единиц оборудования. Среди них – ангиографы, томографы, аппараты искусственного дыхания, инкубаторы для новорожденных.

овощи

В Украине взлетают цены на “зимние” овощи: названы причины

автомобили горят, фото из открытых источников

На временной стоянке загорелись 6 автомобилей (фото)