Центральный мост будут ремонтировать даже в праздничные дни

Центральный мост будут ремонтировать даже в праздничные дни

На Центральном мосту Днепра заключают асфальтовое покрытие и гидроизоляцию. После установления в городе теплой и сухой погоды ремонтники взялись за активную работу. Мастера будут работать даже в выходные дни – несмотря на майские праздники.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Нанесение асфальтового покрытия фактически является финальным штрихом в обновлении моста. После завершения работ автомобили будут ездить по двухслойному асфальту – безопасном и комфортном.

Центральный мост – одно из основных соединений правого и левого берегов Днепра. Ежедневно его преодолевают тысячи автомобилей и сотни пешеходов. Поскольку за ремонт моста не решались взяться более пятидесяти лет, балки и металлические конструкции переправы износились. Это могло привести к обвалу. Сейчас эту угрозу ликвидировали. Речь идет не только о верхнем, но и о нижнем уровне конструкции.

Отметим, что Днепр – единственный украинский город, который взял на себя все расходы на обеспечение безопасности конструкции моста.

Путин впервые прокомментировал выборы президента Украины

Путин впервые прокомментировал выборы президента Украины

афиша

Каменской «Прометей» сыграет дома с «Химиком-2» из Южного