Более 15 000 школьников пишут первый экзамен ВНО на Днепропетровщине

ВНО

Сегодня, 21 мая, началась основная сессия внешнего независимого оценивания.

Первым оценивается уровень знаний по математике. Экзамен сдают более 15 000 абитуриентов.

Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель начальника управления департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Наталья Олейник.

«Тестирование началось в 11:00. Участники должны иметь при себе две-три ручки с чернилами черного цвета и прозрачную бутылку с водой. На исполнение 33 заданий – 180 минут.  Максимальное количество баллов, которое можно набрать, – 62. Во время прохождения теста запрещено пользоваться линейкой, карандашом, циркулем и калькулятором», – рассказала Наталья Олейник.

Сейчас в области работают 67 пунктов тестирования.  Контролируют процесс прохождения ВНО более чем 2000 преподавателей.

Свериться с правильными ответами можно будет уже на следующий день, зайдя в личный кабинет.

Следующее тестирование – по украинскому языку. 23 мая его будут сдавать более 28 000 одиннадцатиклассников и выпускников ПТУ Днепропетровщины. 

Чтобы попасть на экзамен, при себе необходимо иметь оригинал сертификата ВНО, паспорт или свидетельство о рождении, приглашение-пропуск. В противном случае в пункт ВНО не допустят.

Запрещено проносить средства связи, технические устройства, материалы, не предусмотренные процедурой тестирования.

В общем ВНО будут сдавать по 11 предметам. Обязательные тесты – по украинскому языку и литературе, а также на выбор по истории или математике. Абитуриенты также могут сдавать экзамен по иностранному языку (английский, немецкий, испанский и французский), химии, физики, биологии и географии.

Каждый участник ВНО имеет право сдать тесты по четырем предметам. Результаты из трех – зачислят выпускникам как государственную итоговую аттестацию.

Основная сессия ВНО-2019 закончится 13 июня тестом по химии.

До 14 июня объявят результаты тестов по математике, украинскому языку и литературе, физике, до 20 июня – по биологии и иностранным языкам, до 25 июня – по истории Украины, географии и химии.

спортсмены

Днепрянин стал победителем Кубка Европы U18 по дзюдо

В Днепре планируют создать Привокзальную площадь для пригородных маршрутов

В Днепре планируют создать Привокзальную площадь для пригородных маршрутов