Умер северокорейский лидер Ким Чен Ын: правда или нет

Ким Чен Ын

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын две недели не появляется на публике.  

Об этом пишет New York Post, ссылаясь на японские СМИ.

Ким схватился за грудь и упал на землю во время посещения сельской местности в начале этого месяца. Врач, сопровождавший Ким, выполнил сердечно-легочную реанимацию и отвез его в ближайшую больницу, – говорится в статье.

Официальные представители правительства Южной Кореи и чиновник китайского отдела по связям с общественностью оспорили это. Они утверждают что Ким Чен Ын ведет “активную политическую жизнь”.

Чуть позже Dailymail опубликовал спутниковые снимки, на которых видно 250-метровый поезд, который, возможно, принадлежит севернокорейскому лидеру, рядом с праздничным комплексом Wonsan. Отметим, что этот комплекс включает в себя 9 больших пансионов и развлекательный центр, а также тир и крытый док, предназначенный для яхт.  

Поезд прибыл после 15 апреля и жл 23 апреля еще был на станции. По словам трех человек, знакомых с ситуацией, Китай направил в Северную Корею команду, в которую вошли медицинские эксперты для консультирования северокорейского лидера, – отмечено в статье.

 


В сообщении еженедельника Shukan Gendai в Японии говорится, что 24 апреля северокорейский диктатор находился в «вегетативном состоянии» после операции на сердце, которая была в начале месяца. Газета ссылалась на китайского медика, которого, как полагают, отправили в составе команды для лечения Ким Чен Уна после того, как из-за задержки в простой процедуре на сердце лидер сильно заболел, – отмечено в статье.

Отметим, что в 2014 году Кима не видели на публике 40 дней. Но когда он появился – хромал и использовал трость.

24 апреля южнокорейский источник сообщил Reuters, что Ким жив и, вероятно, скоро появится. Человек сказал, что у него нет никаких комментариев относительно текущего состояния Кима. Чиновник, знакомый с разведкой США, сказал, что у Кима были проблемы со здоровьем, но у них не было оснований утверждать, что он серьезно заболел, – говорится в тексте.

Отметим, что Северная Корея – одна из самых изолированных и скрытных стран мира, и здоровье ее лидеров рассматривается как вопрос государственной безопасности.

Чернобыль: фильмы о глобальной катастрофе и личной трагедии

Чернобыль: фильмы о глобальной катастрофе и личной трагедии

Митинг в поддержку мэра Покрова

Митинг в поддержку мэра Покрова: центральная власть репрессирует местное самоуправление