Софинансирование ОСМД и ЖСК: куда днепрянам подавать заявки

гривна

Жители Днепра могут стать участниками программы софинансирования и реализовать различные проекты для благоустройства своих домов с помощью городского бюджета. 

В этом году в бюджете Днепра на софинансирование ремонтных работ в ОСМД и ЖСК в рамках соответствующей городской программы предусмотрено 38 млн грн.  Эти средства будут распределены между 344 победителями. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

«Сейчас принимаем заявки на участие в программе на 2020 год.  Пакет документов можно подать до 30 ноября текущего года.  Оставить заявку или проконсультироваться можно в отделе по адресу: площадь Героев Майдана, 1, каб.  174. Среди основных документов – протокол общего собрания ОСМД с голосованием жителей за проведение тех или иных ремонтных работ», – сказал специалист отдела по работе с органами самоорганизации населения и объединениями граждан департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики городского совета Владислав Макарец.

Кроме этого, представитель мэрии напомнил о последних изменениях и совершенствовании в содействии деятельности ОСМД и ЖСК. 

В частности, это отмена обязательного прохождения процедуры торгов в системе ProZorro для допороговых закупок.  Проект, представленный тем или иным ОСМД или ЖСК, должен стоить до 200 тысяч гривен (для текущих ремонтов) и до 1,5 миллионов гривен (для капитальных ремонтов). 

Если ОСМД или ЖСК не реализовывает инициативу, то есть не осваивает бюджетных средств, в следующем году объединение не вправе подавать заявку на участие в программе поддержки. 

Также определен трехмесячный срок, в течение которого они должны пройти все необходимые процедуры для начала реализации своего проекта.

Манипуляция

Манипуляция людьми во время конфликта: 3 полезных совета

vor_3

Жадность вора погубила (фото)