Студентов малоукомплектованных групп будут переводить в другие ВУЗы

Опубликовано admin - ср, 21/09/2016 - 09:34
университет

Такой выход предлагает Министерство образования руководителям ВУЗов.

Об этом сообщает vnz.org.ua.

В Министерство приходят обращения касательно того, чтобы зачислить на определенные специальности небольшое количество студентов. Это проблематично из-за того, что нужно разрабатывать соответствующие учебные планы, индивидуализировать работу со студентами и дать учащимся свободный выбор дисциплин.

Если в ВУЗе на определенную специальность поступит мало человек, им министерство будет предлагать переход на родственные специальности для увеличения соответствующих групп. Будет сохраняться возможность поступления студента на бюджет.

В исключительных случаях студентов из малоукоплектованных групп смогут перевести в другие учебные заведения, где студенты смогут учиться по выбранной изначально специальности.