
Сегодня, 17 сентября, в Украине отмечают профессиональный праздник День спасателя.
12 сентября 2008 года Президент Украины В.Ющенко подписал Указ № 830\2008, в соответствии с которым был установлен новый профессиональный праздник — День спасателя, который отмечается с тех пор в стране ежегодно 17 сентября.
Чрезвычайные ситуации всегда возникают неожиданно. Очень важно, что в этой сложной ситуации есть люди, которые могут профессионально прийти на помощь. Это работники аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, которые занимаются защитой жизни граждан, ликвидацией и предотвращением последствий техногенных катастроф.
Спасатели бросаются в огонь и в воду, не оглядываясь назад, не думая о последствиях и постоянно рискуя, они помогают людям выкарабкаться из самых страшных ситуаций. Эти люди - герои, готовы отдавать свои жизни ради спасения нуждающихся, они дают руку помощи всем, кто попал в беду.
Журналисты "Днепр Час" присоединяются к поздравлениям в адрес работников ГСЧС и желают им крепкого здоровья, частых премий и теплого уюта домашнего очага! Пусть все ваши трудовые будни будут спокойными, а вызова — ложными. Пусть ваши близкие будут уверены в том, что вы вернетесь домой после смены в целости и невредимости!