Женский БК «Прометей» победил «Элязыг» и закончил групповой этап Кубка ФИБА на первом месте

Опубликовано Олег Турков - чт, 02/12/2021 - 20:43
Прометей

2-го декабря в Слобожанском проходил шестой матч групповой стадии Eurocup Women, в котором турецкий «Элязыг» прилетел в гости к «Прометею». Для турков это было поединком престижа, в то время как красно-белые хотели победой увеличить свои шансы для более удобного соперника в плей-офф. 
 
«Прометей» 92:52 «Элязыг» (20:12, 25:20, 20:12, 27:8)

После недавнего поражения от «Киев-Баскета» в рамках Суперлиги представитель Днепропетровской области понял свою ошибку, что нельзя расслабляться ни с каким соперником. Поэтому на «Элязыг», к их сожалению, украинки были настроены по-боевому и до большого перерыва уверенно лидировали в счете, хоть соперники и отвечали интересными комбинациями.

Третья и четвертая четверть до конца расставили все по своим местам, так как «Прометей» был быстрее, проворнее и отлично реализовывал свои моменты. В этом сезоне женский состав чемпиона выглядит намного сильнее, чем прошлогодняя вариация. Больше всех в составе впечатлила американка Холмс с 30-ю очками в активе. Таким образом «Прометей» на победной ноте закончил групповой этап еврокубка.  

Отметим, что за шесть матчей женский «Прометей» добился пяти побед в шести матчах, заняв в итоге первое место в группе. Вторую позицию занял румынский «Сепси». 

ПрометейПрометей