Впервые в истории: БК "Прометей" - чемпион Суперлиги

Опубликовано Олег Турков - пн, 14/06/2021 - 20:08
Прометей

Клуб из Каменского завоевал золотые медали украинского баскетбольного первенства впервые в своей истории. Благодаря трем победам подряд Прометея в финальной серии против Запорожья подопечные Ронена Гинзбурга добились феноменального результата, который однозначно порадовал родных болельщиков. 

Запорожье 83:88 Прометей (28:14, 23:22, 14:25, 18:27)

Команды выдали удивительный матч. Первую половину встречи вели запорожцы с убедительным счетом, так, что даже самые верные болельщики Прометея могли сомневаться о победе в этот день. Тем не менее, красно-белые сыграли в невероятно сильную игру после большого перерыва и смогли благодаря характеру и желанию добыть важнейшую победу этого сезона. 

Илья Сидоров в плей-офф стал ментально намного сильнее и доказал свой статус лидера команды в самый важный отрезок времени для Прометея. Именно он в последние минуты матча взял всю инициативу на себя и стал тем иск-фактором, который так нужен был команде. 

Рашад Вон заработал 28 очков, и сыграл не менее важную индивидуальную роль в финальной победе. Сравнится с американцем может только Кэффи из Запорожья, который для своей команды сделал 27 баллов. В целом стоит отметить запорожцев, который на протяжении всего поединка старались выиграть.

Это был непростой сезон для Прометея, и команда поменяла главного тренера по ходу сезона, но именно это стало важным толчком для игрового роста команды. Чемпионство в украинской Суперлиге тому подтверждение. 

ПобедаПрометей