Украина вышла в финал плей-офф отбора на ЧМ-2022, обыграв Шотландию

Опубликовано Дмитрий Луцков - ср, 01/06/2022 - 23:40
Шотландия - Украина

Украинцы победили шотландцев со счетом 1:3. Матч проходил в Глазго на стадионе Хэмпден Парк.

На 33-й минуте матча Малиновский феноменальным пасом вывел Ярмоленко один на один с кипером шотландцев Гордоном, и Андрей элегантно перекинул его. Уже во втором тайме, на 49-й минуте, Забарный смело пошел в атаку, подключил Ярмоленко, тот отдал на Караваева, а Александр выполнил навес точно на голову Яремчуку, который поймал кипера на противоходе.

На 79-й минуте Бущан ошибся на выходе, а Степаненко не успел выбить мяч с линии ворот после удара Макгрегора - так счет стал 1:2. Последняя контратака в этом матче ознаменовалась голом Довбика, установившим финальный результат - победу Украины со счетом 1:3.

5 июня в Кардиффе состоится игра Украины против Уэльса. Победитель отправится на ЧМ-2022 в Катаре, где сыграет в группе В с Англией, США и Ираном.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал победу сборной и поблагодарил игроков команды.