Прометей добыл первую победу при Гинзбурге

Опубликовано Олег Турков - ср, 14/04/2021 - 19:46
Прометей

В рамках Суперлиги Прометей играл с последней командой в турнирной таблице - Николаевом. В итоге каменской клуб смог добыть вторую победу кряду в чемпионате. Матч был также примечателен тем, что на тренерском мостике впервые находился Ронен Гинзбург - новый тренер красно-белых.

Прометей 110:82 Николаев (23:10, 29:24, 28:28, 30:20)

Хозяева баскетбольной площадки отлично начали поединок, не позволяя создавать много моментов возле своего кольца. В этом матче порадовала результативность и отсутствие провальных четвертей. Однако после первых десяти минут Николаев включился в игру и за счет хороших подборов набирал свои баллы.

Мы давно уже не забивали сотню за игру и сегодняшние 110, также думаю надо записать в актив тренера Нено. Первая игра для нового тренера оказалась удачной и мы рады и благодарны ему и команде за такой результат, - написал президент Прометея Владимир Дубинский на своей Facebook-странице. 

Лучшими в составе Прометея при новом тренере себя показали Стивенс, Рашад Вон и Сидоров. Было видно, что смена тренерского процесса пошло на пользу составу, в первую очередь психологически. Как и предполагал президент СК Прометей, Владимир Дубинский, баскетболисты вышли заряженными на игру.

Первый матч закончился победой, но соперник был далеко не именитый, поэтому будущие матчи лучше покажут наработки Ронена Гинзбурга и то, что он хочет видеть от своей команды на баскетбольной площадке. 

ПрометейПрометей