Динамо снова минимально уступило Барселоне

Опубликовано Олег Турков - ср, 03/11/2021 - 09:43
Динамо

Действующий чемпион Украины практически лишился возможности выйти в плей-офф Лиги Чемпионов. По цифрам, если удастся победить Баварию и Бенфику, шанс оказаться среди 16 лучших команд турнира еще будет, но украинские болельщики реалисты и понимают, что это вряд ли получится. В 4-м туре против Барселоны киевляне проиграли со счетом 1:0, как и две недели назад, и до сих пор не забили ни одного гола в этом евросезоне.

Динамо 0:1 Барселона
Гол: Фати Ан., 70 (0:1)

В первом тайме киевское Динамо не выглядело мальчиками для битья и создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Отличиться мог Шапаренко, но у полузащитника не задался день для реализации моментов.

Барселона привычно для себя много владела мячом и выжидала свободные зоны. На 70-й минуте, не без ошибки вышеупомянутого Шапаренко, Фати смог положить мяч под перекладину и таким образом подарить первую победу новому тренеру сине-гранатовым Серхи Бархуану.

Динамо хотели сравнять счет и атаковали, однако вратарь Барселоны Тер Штеген отразил все удары украинцев. Таким образом киевляне остаются на последней строчке в группе с одним очком в активе.