БК "Прометей" разгромно побеждает БК "Николаев"

Опубликовано Дарья Звягина - вс, 31/10/2021 - 19:34
прометей

31 октября в рамках регулярного чемпионата Суперлиги Windrose муниципальный баскетбольный клуб "Николаев" встретился с действующим чемпионом Украины "Прометеем" на домашней арене красно-белых в Слобожанском. Игра завершилась со счетом 92:79 в пользу "Прометея".

В стартовой четверти гости довольно уверенно играли с действующим чемпионом и главным претендентом на следующий титул. Однако уже с началом второй 10-минутки ситуация существенно изменилась. Хозяева вовсю включили агрессию и прессинг. Рывок 12:0 красноречиво продемонстрировал дальнейшие перспективы команд во встрече. Уже на большой перерыв слобожанцы получили 16 очков преимущества.

Большой перерыв не повлиял на дальнейшее течение борьбы. Уже через две минуты после возобновления игры гости вынуждены были брать очередную паузу. Однако наладить надежное взаимодействие это не помогло. Хозяева продолжали полностью контролировать поединок.

Гости до последнего пытались сопротивляться, особенно настойчивым был Андре Волкер, ставший самым результативным в матче. Впрочем, его усилий без соразмерной поддержки было слишком мало. Прометей уверенно одержал десятую победу подряд в чемпионате.

У хозяев на 35 секунд выходил на площадку защитник сборной Александр Мишула. Он еще летом присоединился к слобожанцам, но долго восстанавливался от травмы.