Анонс матча: Прометей проводит второй поединок в EuroCup Women

Опубликовано Олег Турков - чт, 21/01/2021 - 13:05
Прометей

21 января в 18:00 встретятся женская баскетбольная команда Прометей с Дьером в рамках второго тура группового этапа EuroCup Women, где каменчане начали с поражения.  

Трансляция - prometeybc.com

После первого поражения в Кубке Европы, Прометей встретится с другой венгерской командой - Уни Дьер, хозяйки этой стадии соревнования. 

Уни Дьер представляет город Дьер с населением около 130 000 человек. Команда менее титулованная на европейской арене, чем Атомерому КСК Сексард. Дьер лишь раз становился чемпионом Венгрии (сезон 2011/2012), а в Кубке страны побед нет. Ближайший соперник Прометея имеет огромный опыт выступления в еврокубках: клуб четыре раза участвовал в женской Евролиге (последний раз - в сезоне 2016/2017), а нынешний сезон для него юбилейный, десятый, в Кубке Европы ФИБА. Только вот последние три розыгрыша в этом турнире у них не получалось пройти групповой этап. 

В игровом плане Дьер во многом похож на Атомерому КСК Сексард. Мотором команды является 27-летняя американская разыгрывающая Брианна Кеселя. В чемпионате Венгрии ее средняя результативность составляет 17.7 очка, а в матче против турецкого Кайсери защитница за 38 с половиной минут игрового времени записала в свой актив 23 очка. Тот матч венгерки проиграли со счетом 72:86. 

Можно с уверенностью сказать, что Прометей ждет еще один сложный экзамен, перед которым не нужно бояться.