В Украине создадут еще одно министерство

Опубликовано admin - вс, 20/09/2015 - 09:08

На сегодняшний день в Украине не хватает органа, который бы формировал государственную политику в оборонно-промышленном комплексе страны

Об этом сказал глава СНБО Александр Турчинов. При этом он добавил, что создание такого органа в данный момент активно обсуждается. 

'Фактически 'Укроборонпром' взял на себя функцию не только производителя и поставщика вооружения, но и отдельные аспекты в формировании оборонно-промышленной политики. Здесь, безусловно, есть вопросы и проблемы. Хотя в этом плане решения принимаются на уровне СНБО с активным участием заказчиков этой продукции (Минобороны, Национальная гвардия и т.д.)', - отметил глава СНБО. 

'Я согласен: должен быть орган, формирующий государственную политику в оборонно-промышленном комплексе страны. Сегодня, когда идет разговор о реформировании Кабмина, рассматривается вопрос и о создании профильного государственного комитета или даже министерства промышленности и военно-промышленного комплекса. Идет дискуссия', - добавил он. 

Процесс создания профильного ведомства, по словам Турчинова, усложняет, в том числе, и экономическая ситуация. 

'Мы работаем не в тепличных условиях! Мы работаем в условиях, когда создавать новые структуры - и сложно, и накладно, у нас каждая копейка на счету. В условиях активных военных действий у нас нет времени и возможности для экспериментов. В то же время, я убежден, что сейчас - в процесс реформирования наших правительственных структур - этот вопрос будет поднят и решен на самом высоком уровне', - резюмировал глава СНБО.