В Днепр пришла партия медоборудования на 740 тыс. долларов

Опубликовано admin - вт, 22/05/2018 - 18:03
Партия медоборудования

В Днепр пришла крупная партия медицинского оборудования из США.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета.

Больше половины гуманитарного груза получила больница имени Мечникова. Главврач больницы Сергей Рыженко рассказал, что одним из самых важных является аппарат, позволяющий хирургу видеть мельчайшие детали во время операции.

«Последний подобный прибор проработал в нашей больнице 24 года, в данный момент, к сожалению, не подлежащий ремонту», - сообщил он.

Оборудование, необходимое для лечения раненых бойцов, Днепр получил благодаря проекту Support Hospitals in Ukraine. В рамках этого проекта волонтеры собирают за границей медицинское оснащение и расходные материалы. Это уже четвертая партия, самая крупная за все время существования проекта, а общая стоимость груза, доставленного в Украину, составляет 2,34 млн долларов.

По словам главы Днепропетровского облсовета Глеба Прыгунова, груз был собран по заказу наших больниц, благодаря усилиям волонтера из Техаса Дженни Мартин.

«В марте, во время своего предыдущего визита в Днепр, госпожа Мартин ознакомилась с отделением хирургии и оборудованием, доставленным в предыдущих партиях, и совместно с врачами был составлен список необходимого оснащения. Огромная благодарность волонтерам и всем неравнодушным, присоединившимся к проекту помощи больницам Украины», - сказала она.