Украина призвала усилить санкции против России

Опубликовано admin - ср, 12/06/2019 - 15:00
Украина призвала усилить санкции против России

МИД Украины призывал усилить политическое, экономическое и санкционное давление на Россию из-за новой волны преследований крымских татар на временно оккупированном полуострове Крым.

Об этом говорится в заявлении на сайте министерства

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с новыми массовыми незаконными обысками домов и задержаниями крымских татар, которые состоялись в Алуштинском, Белогорском и Симферопольском районах временно оккупированного Россией Крыма", – говорится в тексте заявления.

Украинские дипломаты напомнили, что российская оккупационная власть продолжает репрессии против коренного населения под прикрытием "борьбы с терроризмом".

В МИД считают, что новыми карательными акциями в Крыму Россия отреагировала на слушания в международных судах.

"Подобная демонстрация уверенности в собственной безнаказанности и неуважения к международным юрисдикционным органам должна получить надлежащий ответ", – заявили дипломаты.

Поэтому украинский МИД призывает усилить "политическое, экономическое и санкционное давление на государство-агрессора с целью прекращения Россией нарушений прав человека во временно оккупированном Крыму, освобождения незаконно удерживаемых граждан Украины и ускорения деоккупации АР Крым и г.Севастополь".

Источник: Сегодня.