Украина и США запустили совместный ядерный проект

Опубликовано admin - пт, 09/08/2019 - 12:14
Украина и США

Проект сотрудничества по образованию и исследованиям в области современной ядерной науки и инженерии запустили выставкой в Вашингтоне.

В Вашингтоне запущен совместный проект Украины и США по исследованиям в области ядерной науки и инженерии, сообщает Корреспондент

Открывая конференцию, посол Украины в США Валерий Чалый обратился к представителям ведущих украинских и американских университетов и федеральных агентств США, подчеркнув важность развития украинско-американских отношений в ядерной сфере, в частности, в обмене знаниями и технологиями для безопасного и эффективного использования мирного атома.

Чалый отметил, что сегодня Украина имеет большой потенциал и специалистов в ядерной сфере, готовых применять свои умения для реализации совместных с американскими партнерами проектов.

Посольство Украины в США представило выставку "50 изобретений, которые Украина подарила миру", которую можно увидеть в одном из ведущих учебных заведений США - Университете Джорджа Вашингтона.

Напомним, в мае Украина подписала контракты в рамках проекта НАТО по захоронению радиоактивных отходов, которые хранятся в могильнике в Кировоградской области.