Саакашвили дал совет Зеленскому, как победить Путина

Опубликовано admin - чт, 25/04/2019 - 12:00
Саакашвили дал совет Зеленскому, как победить Путина

Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили обратился к украинцам и к команде новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Видеообращение Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook.

"Путин выдает паспорта жителям оккупированных территорий на Донбассе, искусственно повысил цены на бензин, ограничив экспорт в Украину и принимает ряд других мер экономического давления. Он проверяет на вшивость команду Зеленского, пытаясь заставить его пойти на уступки. Например, выйти из многостороннего формата переговоров в двустороннем формате. У меня большой опыт общения с Путиным - чем больше ему уступить, тем больше он будет требовать. Нет такой степени, на которой он сможет остановиться", - считает Саакашвили.

Однако, по его мнению, Украина должна выстоять. Политик призвал Владимира Зеленского не идти на уступки и выдержать давление России.

"Все, что не убивает, то укрепляет. Я уверен, что у Зеленского хватит запаса прочности, чтобы это все выдержать. Поэтому надо относиться к этому спокойно и не идти на уступки пахану, потому что пахан никогда этого не оценит. Украина ничего не должна Путину, а Россия - в большом долгу перед Украиной. Держитесь, ребята, все у вас будет хорошо. До встречи", - резюмировал Саакашвили.

Источник: znaj.ua