Украина победила Португалию

Опубликовано Татьяна Кобылева - вт, 15/10/2019 - 09:41
Сборная Украины

Сборная Украины по футболу одержала победу над действующими чемпионами Европы и победителями Лиги Наций сборной Португалии.

Об этом сообщила пресс-служба Украинской ассоциации футбола, передает newsone.

Украина обыграла Португалию со счетом 2:1.

В первом тайме португальцы пытались контролировать мяч, но делали это не очень уверенно. Сборная Украины, в свою очередь, воспользовалась шансом уже во второй атаке. Степаненко заработал угловой, который подал Марлос, а Яремчук на добивании отправил мяч в ворота гостей.

Команда Шевченко почувствовала уверенность и на 27 минуте реализовала еще один эпизод. Миколенко на фланге неожиданно прошел оппонента и моментально отдал пас в центр штрафной, где от опеки оторвался Ярмоленко и расстрелял ворота Патрисиу.

На 72 минуте британский судья Энтони Тейлор назначает пенальти в ворота сборной Украины. После удара из-за пределов штрафной мяч от ноги Степаненко попадает в руку, и рефери указал на 11-метров.Степаненко получил вторую желтую карточку, которая трансформировалась в красную. Роналду сильным ударом с пенальти отправил мяч в ворота украинского голкипера.

Для украинских футболистов это шестая победа подряд. Такой результат обеспечил выход нашей команды в финальную часть турнира Евро-2020. Стоить отметить, что подопечные Андрея Шевченко замнимают первое место в группе.

В параллельном отборочном мачте Евро-2020 в Вильнюсе, сборная Литвы проиграла команде из Сербии со счетом 1:2.