Что обсудят на последней сессии Днепропетровского облсовета в этом году

Опубликовано Гость - пт, 06/12/2019 - 12:02
Сессия

13 декабря состоится последняя сессия облсовета в этом году.

Об этом пишет в своём аккаунте председатель комиссии бюджета и финансов Днепропетровского областного совета Андрей Никоноров.

В преддверии сессии прошло заседание, на котором депутаты облсовета проголосовали за целый ряд важных направлений финансирования.

У нас есть увеличение областного бюджета за счет трансфертов из государственного. Почти 179 млн грн. Образовательная субвенция – 86 млн грн. Эти деньги пойдут на покупку школьных автобусов, в том числе оборудованных местами для детей с особыми потребностями, ремонт и приобретение оборудования для столовых, а также приобретение оборудования для специализированных школ и учебно - реабилитационных центров, - написал он.

На развитие сферы охраны здоровья из государственного бюджета получили трансферт – 64 млн грн.

Дополнительно около 1 млн грн выделили на приобретение жилья для участника АТО из Днепра, а также на проектные, строительно-ремонтные работы и покупку жилья для детей-сирот – 21,6 млн грн.

Перераспределили деньги областного бюджета:

  • 1,8 млн грн в Марганец – на выплату матпомощи малообеспеченным семьям и другим незащищенным категориям населения
  • около 11 млн грн депутаты комиссии решили направить на покупку медицинского оборудования в лечебные учреждения области.

Важные распределения коснулись и сферы спорта. Комиссия проголосовала за выделение 2 млн грн на выплату ежегодных стипендий ведущим спортсменам области в увеличенном размере.

Одно из важнейших направлений финансирования – социальная сфера. Было решено направить на материальную помощь незащищенным слоям населения и лицам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах 2,5 млн грн, на материальную помощь ветеранам Второй мировой войны – 1 млн грн. А также на капитальный ремонт жилого корпуса №1 в КЗ "Ильинский психоневрологический интернат" – 2,2 млн грн.

Очень скоро мы соберёмся для утверждения проекта областного бюджета на 2020 год. Спасибо коллегам за работу, - подытожил он.

Теги