На Днепропетровщине воры угнали скутер и автомобиль Opel (фото)

Опубликовано Гость - ср, 23/10/2019 - 12:28
фото полиции

Новомосковские полицейские вернули владельцам похищенные автомобиль и скутер.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Днепропетровской области.

19 октября в полиции обратился местный житель и сообщил, что неизвестный похитил его скутер марки SpeedGear. Полицейским мужчина рассказал, что оставил транспорт во дворе у подъезда дома, пошел в квартиру, а когда вышел - обнаружил его отсутствие.

22 октября полицейские криминальной полиции разыскали похищенное транспортное средство и установили подозреваемого в краже. Им оказался 21-летний местный житель. Мужчина пояснил, что проходил ночью мимо дома, увидел без присмотра мотороллер и решил воспользоваться этим. Взял транспорт и оттащил его со двора к своему гаражу. Транспортное средство изъяли и вернули владельцу.

В тот же день в полицию обратился владелец автомобиля Opel Vectra, который сообщил, что оставил авто на улице возле дома на ночь, а утром транспорта уже не было.

Для установления обстоятельств на место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа.

В течение нескольких часов на обочине дороги возле автозаправочной станции полицейские нашли угнанный автомобиль.

Также оперативники установили злоумышленника, который незаконно завладел чужим имуществом. Им оказался 23-летний житель Новомосковского района, который уже предоставил полиции объяснения по поводу содеянного.

 По данным фактам следственным отделом Новомосковского полиции сведения внесены в ЕРДР по ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от 1000 до 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. Досудебное следствие продолжается.

фото полиции

Теги