
Со следующей недели в городе планируют возобновить исследование старых построек. Об этом сообщил во время пресс-конференции заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.
"Не скрою, на сегодняшний день действительно существует проблема с аварийными фасадами. Их в городе не один, не два и даже не десятки, их реально около сотни. В прошлом году мы провели визуально-инструментальное обследование всех крупных объектов. Все объекты, которые вызывали подозрение, мы частично закрепили специальной сеткой. Эта ситуация действительно кричащая. Со следующей недели мы продолжим нашу работу", - рассказал Лысенко, сообщает Обозреватель
Также Михаил Лысенко отметил, что потерпевшей во время обвала фасада 1-го июля на ул. Грушевского выплатят компенсацию. Заммэра напомнил, что в случае возникновения подобных ситуаций стоит обратиться в КП "Жилсервис".