Тимошенко хочет объединиться с партиями Вакарчука и Зеленского в округах

Опубликовано admin - пн, 10/06/2019 - 17:21
Тимошенко хочет объединиться с партиями Вакарчука и Зеленского в округах

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко призвала лидеров политических сил "Слуга народа" и "Голос" объединиться в некоторых мажоритарных округах и выдвинуть единых кандидатов.

Об этом она заявила 10 июня во время съезда своей партии.

"Настоящие демократические силы, которые намерены пройти в парламент – а это партия "Батькивщина", "Слуга народа", партия "Голос" Святослава Вакарчука - должны объединиться на тех округах, где идут мастодонты того коррумпированного режима, который действовал пять лет и сейчас упал, чтобы они не прошли", - сказала политик.

Также Тимошенко сказала, что "Батькивщина" готова в новом парламенте объединиться в коалицию с "другими демократическими проевропейскими силами" и предложить им воплощать программу партии "Новый курс Украины".

"Наша партия настроена в новом парламенте идти в сильную коалицию с новым президентом и с другими демократическими проевропейскими силами. Более того, мы новой коалиции готовы предложить очень сильный план, а главное – сделать все, чтобы этот план стал реальностью. Мы хотим предложить "Новый курс Украины". И создать не просто коалицию, а назвать ее, например, "коалицией действий". Уже не изменений, не обещаний, не мечтаний, а коалицией действий", - сказала Тимошенко.

В то же время она считает, что "Новый курс" должен стать коалиционным соглашением. Тимошенко обещает, что в случае объединения "Батькивщина", "Слуга народа" и другие демократические силы смогут показать результат за сто дней.

Источник: ТСН.