В Днепре вандалы изрисовали стелу, посвященную Кучме (фото)

Опубликовано admin - пт, 07/06/2019 - 12:16

В Днепре неизвестные обрисовали красной краской стелу, посвященную экс-президенту Украины Леониду Кучме.

Она находится на Казацкой площади, неподалеку от здания Днепропетровской областной государственной администрации.

Вандалы написали на стеле «Злодей» и «Кто убил Гонгадзе?».

Об этом сообщает корреспондент «Днепр Час» с места события.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назначил второго президента Украины Леонида Кучму представителем Украины в трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе.

5-го июня Леонид Кучма сообщил о необходимости прописать условия соблюдения режима тишины, причем один из необходимых пунктов, по его мнению  – это «не стрелять в ответ».  

В ночь на седьмое июня боевики совершили атаку на позицию украинских военнослужащих. В результате двое бойцов погибли, восемь получили ранения.

 Относительно этой ситуации высказался народный депутат Украины, лидер политической партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий:

Четверо погибших за одну ночь. Десять раненых. За три дня – восемь погибших, два десятка раненых бойцов. Среди них – мои друзья.

Это те дни, когда Кучма ведет «наиболее плодотворные и конструктивные переговоры» в Минске. Когда этот «новый» переговорщик нового Президента призывает запретить стрелять в ответ!

Я предлагаю Зеленскому поехать на похороны погибших, самому выкопать хотя бы одну солдатскую могилу. Узнать цену своих «веселых, мирных» решений и запретов стрелять во врага.

Что касается Кучмы – снова становится актуальным лозунг 2001-го года: «Кучму геть!».