
Божедаровскую опорную школу разрисовывают в цвета радуги.
Так говорят местные учителя и ученики. Сейчас в разгаре - реконструкция заведения, которую проводит Днепропетровская облгосадминистрация. Впоследствии приведут в порядок помещения внутри и школьный стадион.
Об этом сообщила пресс-служба ДнепрОГА.
«Школы региона превращаем в современные образовательные учреждения с модерновым фасадом и современной «начинкой» внутри, - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. - Одновременно приводим в порядок более 30 опорных и основных школ. Обновленное учреждение получат и дети Божедаровской объединенной громады. Сейчас в разгаре - его реконструкция».
Божедаровскую опорную школу приводят в порядок впервые за почти 40 лет. Ранее протекала кровля, и окна с годами полностью устарели.
Когда-то серое и неприметное здание сейчас превращается в стильное и модерновое.
Сейчас учреждение уже с новыми кровлей и окнами. Фасад и цоколь утеплили. Теперь здание раскрашивают в разные цвета. Впоследствии приведут в порядок все кабинеты и коридоры внутри. Там уже начали менять коммуникации - осовременили водопровод и канализацию.
Сейчас в школе работает летний лагерь. Ученики начальных классов не нарадуются новому виду заведения.
У старших учеников - учебная практика. Поэтому некоторые классы не бывают пустыми даже во время каникул. Вместо лекций по анатомии - интересный и поучительный фильм. В кабинетах - современное мультимедийное оборудование, микроскопы, учебные макеты, раздаточные материалы для лабораторных.
Позже осовременят и школьный стадион. Обустроят футбольное поле, площадки, беговые дорожки. Они будут с профессиональным покрытием.
В школе - 420 учеников. Это дети из семи сел Божедаровской и соседних громад.