Полиция проверила дороги Днепропетровщины: результаты

Опубликовано admin - ср, 01/05/2019 - 13:00

В Днепропетровской области завершился весенний комиссионный осмотр

Инспекторы отдела безопасности дорожного движения провели весенний комиссионный осмотр автомобильных дорог национального, международного и местного значения, улиц и дорог городов, а также железнодорожных переездов.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровской области.

Полицейские проверили общее состояние дорожно-транспортной сети: покрытие проезжей части после зимнего периода, технические средства организации дорожного движения (в том числе обустройство железнодорожных переездов).

Обзор проводился в 2 этапа: с 20 до 31 марта - подготовительный, с 1 по 21 апреля - практический.

Выявленные недостатки отражены в актах осмотра.

Во время комиссионного осмотра патрульными составлено 82 административных материала в сфере безопасности дорожного движения. Выдано 48 требований (предписаний) на устранение недостатков улично-дорожной сети, которые непосредственно влияют на безопасность дорожного движения и 35 требований (предписаний) в отношении автомобильных дорог. В целом направлено 19 писем к владельцам улично-дорожной сети и органов местного самоуправления по результатам проведенного комиссионного осмотра с указанием наиболее проблемных участков на улицах и дорогах, которые необходимо устранить.

Также патрульными обследовано 216 железных переездов. По результатам обследования составлены 10 административных материалов за неудовлетворительное содержание и выдано 7 требований на устранение недостатков.