Пропагандист Коцаба спровоцировал оппонента своим высказыванием (Видео)

Опубликовано admin - пт, 02/02/2018 - 11:15

Подозреваемый в госизмене пророссийский пропагандист Руслан Коцаба спровоцировал скандал в программе Открытым текстом, пишет Новое время

Во время эфира он заявил, что война на Донбассе забирает "самых агрессивных". После этого бывший народный депутат Эдуард Леонов, который также присутствовал в студии, обрушился на Коцабу с критикой за подобные высказывания. "Что ты такое говоришь? Ты - урод моральный... Я тебе морду сейчас буду бить", - пригрозил экс-нардеп. После этого в студии вспыхнула потасовка, которая, впрочем, до откровенной драки не дошла. Напомним, в мае 2016 года Ивано-Франковский суд приговорил Руслана Коцабу к трем  годам и шести месяцам лишения свободы за препятствование деятельности Вооруженных сил Украины.

В свою очередь Апелляционный суд Ивано-Франковска признал Коцабу невиновным. Впрочем, позже Высший специализированный суд удовлетворил жалобу прокуратуры и отменил оправдательное решение в отношении подозреваемого. Коцабу привлекли к уголовной ответственности за опубликованный в соцсети видеоролик, в котором он пропагандировал против мобилизации. Его арестовали по решению суда 8 февраля 2015 года.