
Сегодня ночью, 22 декабря, патрульным поступила информация о том, что несколько неизвестных после того, как долгое время распивали спиртные напитки, сели в автомобиль "Kia Sportage" и скрылись в темноте.
Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Днепра.
Через некоторое время правоохранители обнаружили указанное транспортное средство и остановили его. За рулем была 34-летняя местная жительница. У женщины наблюдались явные признаки алкогольного опьянения. После прохождения освидетельствования, в ее крови был обнаружен алкоголь. На гражданку полицейские составили протокол по статье 130 (Управление в состоянии опьянения), изъяли ее водительского удостоверения и выдали временное.
Все происходящее сильно не понравилось одному из пассажиров автомобиля. Мужчина также был пьян, вел себя очень агрессивно, нецензурно выражался в сторону стражей порядка. Он достал предмет, похожий на пистолет и стал угрожать им полиции. Патрульные быстро обезвредили мужчину и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.
Гражданина задержали и доставили в Чечеловское (бывшее Красногвардейское) отделение полиции.