В село на дискотеку: днепрянин угнал автомобиль (фото)

Опубликовано admin - ср, 29/03/2017 - 06:20
угон автомобиля, фото из открытых источников

Обнаружив исчезновение автомобиля, владелец сразу сообщил о похищении в полицию. На место происшествия немедленно направилась следственно-оперативная группа Новомосковского отдела полиции.

Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

Работники криминальной полиции организовали первоочередные оперативно-розыскные мероприятия. По горячим следам угнанный автомобиль был найден на краю села.

Также правоохранители установили и задержали угонщика. Им оказался 21-летний житель Днепра, который приехал к своему другу в село Спасское Новомосковского района на дискотеку. После употребления алкоголя, друзья потеряли друг друга, поэтому у гостя возникла идея поискать потерянного друга на чужом автомобиле, припаркованном неподалеку сельского клуба.

Мужчина разбил стекло и попал внутрь, соединил провода на замке зажигания и двинулся навстречу приключениям. Он успел наехать на кладбищенскую ограду и разбить фару, после чего осознал содеянное и оставил украденный автомобиль, где транспортное средство и обнаружили правоохранители.

По данному факту следственным отделом Новомосковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Злоумышленнику грозит штраф от 1 до 1,2 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от 3-х до 5 лет.