В Киеве за похищение человека и вымогательство задержали полицейских с Днепропетровщины

Опубликовано Дмитрий Луцков - чт, 10/02/2022 - 16:00
Полиция

В украинской столице были задержаны трое полицейских из Днепропетровской области. Они похитили местного жителя и требовали от него взятку, угрожая сообщением о подозрении в совершении преступления.

Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

9 февраля в Киев прибыли заместитель начальника следственного отдела и двоих оперуполномоченных одного из управлений полиции Днепропетровской области. Они проводили обыск жилья 29-летнего жителя столицы и противоправно, не составляя процессуальных документов, задержали его и поместили в свой автомобиль.

Полицейские потребовали у мужчины взятку в размере 12 тысяч долларов, угрожая в случае отказа сообщить ему о подозрении в совершении уголовного правонарушения и избрать меру меру пресечения в виде содержания под стражей. Они разрешили пострадавшему позвонить знакомым, которые собрали и передали ему указанную сумму.

После получения суммы в размере 6,3 тысяч долларов в качестве взятки, правоохранители задержали указанных сотрудников полиции. Решается вопрос о сообщении задержанным подозрения и избрания им мер пресечения. Продолжаются следственные действия.