Городской голова Николаева Александр Сенкевич создает отдельные пункты вакцинации детей

Опубликовано Татьяна Кобылева - пн, 15/11/2021 - 20:59
Александр Сенкевич

В Николаеве детей 12+ будут прививать против COVID-19 в отдельных пунктах вакцинации на базе детской больницы. Об этом сообщил городской голова, соучредитель партии "Пропозиція" Александр Сенкевич в Facebook.

Для детей мы планируем открыть отдельные три пункта вакцинации на базе поликлинических отделений городской детской больницы №2. Соответствующие документы уже подали в Минздрав”, – написал он.

В настоящее время прививки уже получили 633 ребенка - 2,2% от всех жителей города в возрасте 12-18 лет. Соответствующую рекомендацию в прошлом месяце опубликовало отечественное Министерство здравоохранения.

В Николаеве первую дозу вакцины получили 43 008 жителей, а вторую – 120 241 горожан. По состоянию на 15 ноября в Николаеве зарегистрировано 7 269 активных больных коронавирусом. За последние сутки инфекцию обнаружили у 543 горожан.

Напомним, соучредители партии «Пропозиція» – городские головы Днепра Борис Филатов, Житомира Сергей Сухомлин, Николаева Александр Сенкевич и Кропивницкого Андрей Райкович несколько месяцев назад публично вакцинировались и призвали это сделать всех украинцев. А глава Кропивницкого по настоянию врачей сделал третью дозу вакцины.