Разумков озвучил основные задания новой сессии Верховной Рады

Опубликовано Дмитрий Луцков - вт, 07/09/2021 - 14:39
Дмитрий Разумков

Главными направлениями работы Верховной Рады шестой сессии девятого созыва станут тарифы, борьба с коронавирусом, экономический рост, бюджет на следующий год и право.

Об этом сообщил Глава ВРУ Дмитрий Разумков во время выступления с трибуны ВР.

Спикер подчеркнул, что в парламенте должны сконцентрироваться на законах, которые смогут улучшить социальные условия для граждан. Он акцентировал внимание на проектах законов №3739 "О внесении изменений в Закон Украины "О публичных закупках" по созданию предпосылок для устойчивого развития и модернизации отечественной промышленности" и №4416-1 "О внесении изменений в Закон Украины "Об индустриальных парках", направленный на привлечение инвестиций в промышленный сектор экономики путем внедрения стимулов в индустриальных парках ". 

Разумков также отметил, что вопрос бюджета на следующий год всегда будет стоять на повестке дня осенней сессии. В Кабмине заверили, что до 15 сентября Верховная Рада получит проект бюджета на 2022 год. Не обошел вниманием чиновник вопросы борьбы с коронавирусом и правовой вопрос, в виде реформы судопроизводства.

"Это лишь пять направлений, на которых мы должны сконцентрировать свое внимание, но это точно не исчерпывающий перечень вопросов, которые мы должны обработать", - подытожил спикер.