Трое украинских министров оказались на грани увольнения: в "Слуге народа" назвали причины

Опубликовано Дмитрий Луцков - чт, 02/09/2021 - 11:17
Кабмин

Вскоре Верховная Рада может лишить должности сразу троих министров - главу Минстратегпрома Олега Уруского, Минсоцполитики Марину Лазебную и Минобороны Андрея Тарана.

О возможных причинах кадровых изменений в Кабмине рассказал депутат “Слуги народа” Юрий Камельчук в эфире ТК “Украина 24”.

Представитель правящей партии пока не смог сообщить, точно ли произойдут отставки, так как соответствующего представления премьера еще нет. Он уточнил, что подтвердить изменения могут на заседании фракции, которое состоится после 6 сентября. По словам нардепа, к министрам Олегу Урускому, Андрею Тарану и Марине Лазебной есть конкретные претензии:

"Претензии во фракции по Урускому - мало движения, мало энергии. Стратегические отрасли промышленности не получили определенного толчка, плюс конфликты с главой экономического комитета. Дмитрий Наталуха даже несколько раз инициировал сбор подписей за отставку Уруского. По Лазебной и Тарану - другие причины. У Тарана - личные конфликты с коллегами в военной сфере. По Лазебной, думаю, это связано с какими-то вопросами социального характера, которые не были решены вовремя, в частности, горячий вопрос - субсидии", - сообщает Камельчук.