Скандал в Никопольском роддоме: врачу грозит увольнение

Опубликовано Алексей Александров - ср, 30/06/2021 - 17:26
Никопольский роддом

В Никопольском роддоме акушер-гинеколог с 35-летним стажем Яновская Людмила Борисовна требовала у роженицы "отблагодарить врача", а после отказа начала выживать пациентку и хамить.

Об этом стало известно из Facebook.

Ранее корреспондент "Днепр Час" сообщал об этом инциденте, подробнее об этом Вы можете почитать тут. Эта история получила продолжение и публичную огласку. 

Ольга пишет, что 29 июня она встречалась с главврачом больницы Лидией Вячеславовной, чтобы отдать ей заявление о хамском поведении акушерки Яновской. Выяснилось, что 24 июня был подписан приказ о служебном расследовании. 

После чего было собрание, на котором присутствовали главврач, заведующие отделений и акушер-гинеколог Людмила Борисовна, в отношении которой и начато расследование. Также объяснительную писала и медсестра, при которой Яновская кинула в пациентку медицинским препаратом. 

Оказалось, что Яновская написала заявление на увольнение по собственному желанию, но пока документ лежит без даты и без подписи. Девушка подозревает, что это на случай, если другие пациентки также начнут обращаться с жалобами на акушерку.

Далее Яновскую решили убрать из родзалов и перевели в консультационное отделение. Ольга пишет, что против увольнения врача, но акушерка должна понести дисциплинарную ответственность за хамское поведение с пациентами и надеется, что подобных случаев со стороны медперсонала больше не будет. 

Пост Ольги

В комментариях многие начали отрыто травить Ольгу за то, что так не захотела "благодарить" врача за роды. Свои действия они оправдывали тем, что у медиков маленькая зарплата и вскоре роды будет некому принимать. 

Роженица травля

Но нашлись и другие женщины, которые поддержали Ольгу, которая выступила против вымогательства и хамского поведения со стороны врачей. 

Комментарии