В Каменском фирма кума мэра Белоусова арендовала городские котельные за 1 грн

Опубликовано Алина Рашевская - ср, 30/06/2021 - 10:20
В Каменском фирма кума мэра Белоусова арендовала городские котельные за 1 грн

Журналистам удалось раскрыть очередную коррупционную схему, внедренную в Каменском при поддержке мэра Андрея Белоусова.

Как сообщает "Событие", передача куму городского головы левобережной котельной, через которую теперь платежи горожан выкачиваются в частные руки, на самом деле является частью более глобальной махинации.

Так, три года назад при поддержке Белоусова КП КГС «Тепломережі» передало компании «ТРЕЙД ИНВЕСТ ХОЛДИНГ» в аренду здание котельной площадью 219,4 м2, расположенной на территории городской больницы №7, по цене 1 грн за м. кв. То есть, всего за 219,4 грн в месяц.

Далее фирма «ТРЕЙД ИНВЕСТ ХОЛДИНГ» начала получать средства городского бюджета от Каменской больницы №7 за тепловую энергию, выработанную в указанной котельной. Примечательно, что владелицей фирмы-арендатора «ТРЕЙД ИНВЕСТ ХОЛДИНГ» является 74-летняя Валентина Иванова - мама кума мэра Белоусова Александра Иванова.

На данный момент фирма «ТРЕЙД ИНВЕСТ ХОЛДИНГ» арендует более 20-ти котельных по всему городу по той же цене. Последний договор фирма с Каменским городским советом заключила 11-го апреля этого года сроком на 9 лет, 10 месяцев и 16 дней - до 2031 года.