Украина проведет масштабные учения на границе с РФ

Опубликовано Анна Яковлева - ср, 14/04/2021 - 05:15
сбу

В Украине объявили о масштабных антитеррористических учениях в приграничных с Россией районах, которые начнутся в среду, 14 апреля.

Как сообщает пресс-служба СБУ, многоэтапные антитеррористические учения СБУ начнутся в Харьковской области и продлятся до конца мая. Они будут сосредоточены на приграничных районах.

В учениях примут участие подразделения СБУ, Национальной гвардии, Национальной полиции, Государственной пограничной службы, Военной службы правопорядка и других ведомств. Учения пройдут в условиях, максимально приближенных к реальным, с применением боевого огнестрельного оружия, военной техники и радиотехнических средств.

"Учения будут проходить в условиях максимально приближенных к реальным, в том числе с использованием боевого огнестрельного оружия, военной техники и радиотехнических средств", - говорится в сообщении.

В СБУ предупредили, что на отдельных территориях будут досматривать гражданский транспорт, проверять документы. В связи с этим местных жителей просят при себе иметь документы, удостоверяющие личность.

"СБУ просит извинения за временные неудобства и просит харьковчан и гостей области с пониманием отнестись к необходимости проведения антитеррористических тренировок", - подытожили в ведомстве.