Прометей в тяжелом поединке уступил Дьеру

Опубликовано Олег Турков - чт, 21/01/2021 - 20:03
Прометей

В своем дебютном еврокубковом сезоне Прометей столкнулся со второй венгерской командой, которую также не удалось победить. Дьер сыграл на классе, однако подопечные Виктории Большаковой показывали большое старание на баскетбольной площадке. 

Прометей 56:83 Дьер (16:26, 19:23, 6:17, 15:17)

Команды очень бодро начали поединок, обмениваясь точными бросками. Прометей показывал на практике, что вынес уроки из прошедшего проигранного матча. Но Беатрис Момпремье стала настоящим кошмаром для защиты каменчан. Своими габаритами и удачной игрой возле кольца она заработала для своей команды 24 очка, став самым результативным игроком матча.

До большого перерыва казалось, что Прометей может перевернуть результат в свою пользу, но после старта 3-го периода все пошло по сценарию венгерок и Дьер сделал большой отрыв по счету. 

Несмотря на то, что игрокам Прометея не хватало сил интенсивно играть на каждом участке площадки, команда показывала временами проблески структурированной и зрелой игры. Поэтому этот еврокубковый дебют уже сейчас можно назвать катализатором для будущих успехов. 

Напомним, уже скоро Прометей проведет свой третий матч в групповом этапе против турецкого Кайсери (22 января).