Чиновник "отмыл" 270 тысяч гривен на ремонте детских садов

Опубликовано admin - чт, 22/09/2016 - 08:00
гривны, фото из открытых источников

Криворожской местной прокуратурой №2 осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве в отношении одного из руководителей отдела образования исполкома Терновского районного совета за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 УК Украины (злоупотребление служебным положением; служебный подлог).

Об этом Днепр Час сообщили в  пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что указанный чиновник, злоупотребляя своим служебным положением, внес ложные сведения в акты выполненных работ по ремонту кровель в детских садах и двух школах, в результате чего территориальной общине города нанесен материальный ущерб на общую сумму более 270 000 гривен.

Сейчас должностному лицу сообщили о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений; решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

Досудебное расследование продолжается.