А. Курбатов: Есть ли в природе хоть один представитель Оппозиционного блока, который бы назвал открыто Россию агрессором

Опубликовано admin - чт, 12/11/2015 - 22:10

Есть ли в природе хоть один представитель Оппозиционного блока, который бы назвал открыто Россию агрессором, виновником войны на Донбассе и захватчиком Крыма, пишет известный журналист Александр Курбатов на своей странице в Фейсбук? Я не встречал ни одного такого. Мне кажется в природе их не существует.

Поэтому кажется очень странным, когда кто-то еще удивляется, как в эфире какого-нибудь канала оппорыг (вставить любое имя из списка) отказался назвать Россию агрессором.

Обычно в ответ оппорыги лишь мычат, вращая глазами от натуги, либо начинают нести что-то о стратегическом сотрудничестве и промышленных связях.

Некоторые, уже без камер и публики, шепчут: "Ну ты же понимаешь, почему я не могу". Конечно понимаю: потому что отлучат от привычных денег, постов на госслужбе, тендеров и просто будущих заказов - всего, что можно конвертировать в привычные 30 сребреников по текущему курсу.

И вот вопрос: если сребреник или процент от стабильного их поступления отдавать втихаря от шефов на АТО или построить на них песочницу без партийной символики - это прокатит за прощение грехов бывших, текущих и будущих?