Пенсии переселенцам: грядут большие изменения

Опубликовано admin - пт, 10/05/2019 - 09:20
Пенсия

Комитет Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендует Кабинету министров Украины подготовить законопроект о порядке получения пенсий переселенцами и лицами, которые проживают на оккупированных территориях.

Об этом сообщает пресс-центр ВР, передает "Судебно-юридическая газета". 

Речь идет о тех лицах, которые должны получать пенсии, но не получают из-за пребывания на территории, не контролируемой государством.

На собеседовании Комитета обсуждались и другие важные вопросы. В частности, случаи некорректного внесения информации в базу данных «Сведения о лицах, которые пересекли государственную границу Украины», в результате чего переселенцы перестают получать пенсии и другие пособия. Участники переговоров пришли к выводу, что необходимо как можно быстрее согласовать проект постановления Кабмина «Об интегрированной информационно-телекоммуникационной системе «Аркан» относительно контроля лиц, транспортных средств и грузов, пересекающих государственную границу» с заинтересованными центральными органами исполнительной власти.