Нидерланды выделят на нужды Донбасса 5 миллионов долларов

Опубликовано admin - вт, 16/07/2019 - 10:23
Донбасс

Нидерланды выделят для Украины 5 миллионов долларов. Деньги пойдут на укрепление безопасности и урегулирование ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Средства направят в рамках Программы ООН по восстановлению и строительству мира. Они должны быть освоены до 2022 года. Об этом сообщает u-news

Основное внимание проекта будет направлено на укрепление безопасности и верховенства права и усиления сплоченности общества на подконтрольных правительству Украины территориях Донецкой и Луганской областей. Он будет опираться на работу, проводимую Программой ООН по восстановления и развития мира в рамках предыдущих проектов для стабилизации и повышения уровня общественной безопасности в этих областях, - сказано в сообщении.

В рамках проекта будет проводиться сотрудничество с местными институтами, отвечающими за безопасность и благополучие жителей востока страны, будет развиваться сотрудничество этих институтов с местными общинами. Будут создаваться новые и улучшаться старые механизмы для решения конфликтов , будут предоставляться услуги по реинтеграции бывших военнослужащих.

В целом бюджет Программы ООН по восстановлению и строительству мира составляет 80 миллионов долларов и поддерживается 11 международными