Кабмин утвердил новый состав набсовета "ПриватБанка"

Опубликовано admin - чт, 23/05/2019 - 15:51
ПриватБанк

В набсовет "ПриватБанка" вошли три новых специалиста.

Кабинет министров утвердил состав наблюдательного совета государственного "ПриватБанка", в который вошли три новых специалиста, сообщает пресс-служба банка.

Новыми независимыми членами набсовета утверждены: Шерон Иски - международный советник Управления техпомощи Казначейства США, в прошлом эксперт-консультант МВФ; Надир Шейх - бывший генеральный директор по операциям Citi (Египет) и член набсовета Citi Bank (Украина), а также Эран Кляйн, в прошлом занимавший руководящие должности в Commerzbank (Великобритания), Citibank (Великобритания), WestLB (Япония) и Deutsche Bank (Япония).

Также в состав набсовета "ПриватБанка" переизбраны Энгин Анкчакоча, Андреа Манетта и Стивен Силиг.

Как отмечают в Привате, кандидатов отбирали на конкурсной основе. Свои обязанности и полномочия они начнут выполнять с 14 июня.

"Мы гордимся тем, что нам удалось значительно повысить стандарты корпоративного управления, управления рисками и внутреннего контроля в "ПриватБанке". Я считаю, что продолжение независимого управления в банке, как и в других государственных банках, станет ключом для будущего развития здорового, стабильного и конкурентоспособного банковского сектора в Украине", - заявил Энгин Акчакоча.

Приоритетами для нового набсовета названы независимость банка, повышение его прибыльности и привлекательности для инвесторов.

Источник: "Лига. Финансы".